返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
平板怎么导入电子课本做笔记
时间:2026-04-29 05:20:46
1、首先,在平板桌面,找到【Pages 文稿】,点击进入
2、点击【+】号,选择【导入】
3、找到【电子课本】,选择导入
4、最后打开导入的电子课本,就可以开始看书,做笔记了
怎么用ipad做笔记
ipad第九代分屏功能怎么开启
如何在iPad上给PDF文件做笔记?
怎么用ipad做笔记
goodnotes如何导入文件?
为你推荐:
我爱你中国手抄报
健康知识手抄报内容
森林防火手抄报内容
有关古诗的手抄报
民族风情手抄报
社会实践手抄报
人间真情手抄报
简单手抄报花边边框
弘扬传统文化手抄报
有关爱国的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]