返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
如何在腾讯文件中设置清除浏览数据
时间:2026-04-23 18:39:41
1、在手机桌面打开腾讯文件app,点击右下角“五叮斤我丽匠的”,页面跳转后,点击右上角的设置按钮。
2、进入新页面,点击“清除浏海八览数据”。
3、进入新页面,勾选清理项目,点击下方“一键清理”。
腾讯文档在家办公浏览记录怎么删?
腾讯文档怎么设置别人只能看不能修改的权限?
腾讯文档怎么禁止别人修改
wps19版Excel中如何创建文件的分享链接
腾讯在线文档如何拉入多人协作办公?
为你推荐:
手抄报模板大全
抗战手抄报
推广普通话手抄报文字
心理手抄报内容
六年级语文手抄报
防震减灾手抄报简笔画
2020国庆节手抄报图片大全
美丽的祖国手抄报
读书手抄报内容大全
中秋节手抄报设计图
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]