返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
#百元挑战#华为手机门钥匙怎么关闭密码验证
时间:2026-05-02 10:47:55
1、打开华为手机后,选择钱包的应用。
2、选择右下角我的选项。
3、选择安全设置的选项进入。
4、点击使用门钥匙时进行身份验证后方的开关。
5、输入密码进行验证后,即可关闭身份验证。
华为模拟加密门禁卡教程
华为手机NFC如何添加门禁卡功能
华为手表怎么添加nfc门禁卡
华为手机nfc怎么用门禁卡
华为手机如何添加智能钥匙
为你推荐:
地理手抄报
六年级数学手抄报
关于文明礼仪的手抄报
过年手抄报
热爱祖国手抄报
青春手抄报
我和我的祖国手抄报
足球手抄报图片大全
关于读书的手抄报图片
手抄报大全简单又漂亮
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]