返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
小米手机怎么设置电源键挂断电话
时间:2026-04-25 21:11:36
1、打开手机设置界面,点击顶部“搜索框”,进入搜索界面。
2、搜索“电源”,找到“按电源按钮结束通话”选项,点击进入设置界面。
3、打开“按电源按钮结束通话”选项右侧开关,即可设置电源键挂断电话。
红米手机往上拉的新闻怎么取消
小米手机怎么设置电话接通或挂断时振动提醒
小米手机双击息屏亮屏功能设置
红米一键锁屏怎么弄出来
小米手机怎么开启双击亮屏功能
为你推荐:
感恩母亲节手抄报
国庆节手抄报简单漂亮
过年手抄报简单又漂亮
和谐校园手抄报
世界环境日手抄报
推广普通话手抄报文字
异国风情手抄报
圣诞手抄报
朝花夕拾手抄报 初一
国庆节的手抄报怎么画
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]