返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
苹果手机怎么把通讯录导入安卓手机里
时间:2026-04-29 03:52:26
1、
点击通讯录备份
在百度网盘内点击通讯录备份图标。
2、
点击备份到云端
选择备份到云端的选项备份通讯录。
3、
点击恢复到本机
在安卓手机上登录网盘后,选择恢复到本机选项即可。
苹果手机号码怎么导入安卓手机上
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
苹果手机电话号码怎么导入安卓手机
苹果手机联系人怎么导入新手机
苹果手机电话本怎么导入oppo手机
为你推荐:
抗击病毒手抄报内容
中秋节手抄报图画
手抄报图片大全5年级
植树节手抄报图片大全
3.8妇女节手抄报
绿色环保手抄报图片
歌颂祖国的手抄报
全国爱眼日手抄报
端午节手抄报。
我的书屋我的梦手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]