返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜索
打字声音怎么关闭
时间:2026-05-10 22:18:05
1、首先我们在桌面找到设置
2、打开之后我们会看到声音与触感
3、点进去向下拉会看到按键音
4、然后我们将按键音关闭就可以了
1、 总结:进入设置,点击声音与触感,找到按键音的选项关闭
打字的声音在哪里关掉
手机打字声音怎么关闭
打字声音怎么关掉
怎么关闭手机键盘打字声音
打字键盘有声音怎么关
为你推荐:
绿色家园手抄报
从小学先锋长大做先锋手抄报
关于元宵节的手抄报
关于母亲节的手抄报
有趣的汉字手抄报
手抄报大全
感恩手抄报内容
消防手抄报大全
民法典手抄报
清明节手抄报第一名
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]